Достопримечательности Милана. Италия - 4 Ноября 2015 - Русский Географик
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Достопримечательности Милана. Италия
15:47
Достопримечательности Милана. Италия
Достопримечательности Милана. Италия Милан, по праву, можно отнести к крупному экономически-культурному центру. В Италии он является вторым по своим размерам городом, а также культурной (негласной) столицей государства. В самом деле, в таком изобилии архитектурных и историко-культурных достопримечательностей, которые собраны в Милане, больше в других итальянских городах нигде невозможно обнаружить.

Поэтому Милан — это тот город, который нет смысла изучать второпях и за один день. Чудеса и тайны, расположенные на его территории, его самобытный и особый дух народа – это всё невозможно понять и изучить за один день.

Милан, помимо своей исторической ценности, признан также столицей роскошного дизайна и мировой моды и, в том числе, главнейшим центром восхитительной европейской опереты. Ведь в стенах небезызвестного миланского оперного театра Ла Скала как звучали, так и поныне звучат произведения таких мировых композиторов, как Россини, Верди, Пуччини и многих других. Сейчас в нём находится профессиональный оркестр, балетная группа и собственный хор, а также есть и своя студия, в которой обучают начинающих вокальному мастерству, режиссуре и пластике. Стоит сходить в примыкающий к оперному театру Музей Ла Скала, в котором, большей частью, рассказывается о развитии театрального искусства в целом в Италии, чем об истории самого театра. Театральные костюмы, фотографии, некоторые личные вещи, чудесные автографы известных театральных актёров и деятелей – то немногое, что можно увидеть в этом чудесном музее.

Оперный театр Ла Скала

Фото оперного театра Ла Скала

Исторические достопримечательности центра Милана

На Соборной (центральной) площади Милана размещены три городских и важных исторических достопримечательности. Одно из них это культовое сооружение величественного Миланского собора, который на данный момент 5-ый в мире, 2-ой в Италии и 4-ый в Европе по своей величине. Несомненно, этот собор архитектурная доминанта города.

Любуясь им, его внешним видом и внушительными размерами, многие туристы невольно замирают и восхищаются мастерством древних зодчих. Ведь строился он 6 веков! Естественно он прекрасен как внутри, так и снаружи, с несметным количеством остроконечных и мраморных башен и шпилей.
 

Собор Милана

Фото Миланского собора ночью

Чтобы добраться до Ла Скалы, проще и в то же время приятно будет прогуляться по торговой крытой Галереи в виде латинского креста Виктора-Эммануила II, которая была возведена в XIX веке.

Торговая Галерея

Фото торгово крытой Галереи

А напротив её можно лицезреть блестящий Королевский дворец. Часто в его залах проходят выставки и концерты, а также различные другие культурные мероприятия.Фото Королевского дворца

Королевский дворец

Фото Королевского дворца

Посмотреть на него, кстати, можно с обзорной площади Дуомо.

Площадь Дуомо

Фото площади Дуомо в Милане

Просмотров: 195 | Добавил: Administrator | Теги: италия, милан, Достопримечательности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar