Фото главных достопримечательностей Вероны - 20 Ноября 2015 - Русский Географик
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Фото главных достопримечательностей Вероны
02:24
Фото главных достопримечательностей Вероны
Фото главных достопримечательностей Вероны Верона — один из старейших и самых красивых городов Италии. А для любителей Шекспира, Верона-город, где «любовь» оживает. В статье «Италия. Верона – город любви» изложены основные сведения о городе. А здесь мы хотим предложить вам фотообзор основных достопримечательностей Вероны.

 

 

Одним из самых посещаемых мест в городе является дом Джульетты. Ранее он принадлежал к семейству Даль Капелло. В настоящее время в передней части дома находится бронзовая статуя Джульетты. Легенда гласит, что, если вы касаетесь ее правой груди, это принесет удачу в любви.

верона достопримечательности

Стены внутри арки, ведущей на балкон Джульетты, на протяжении многих лет, наполнялись любовными письмами. Вы также можете изложить свое послание на бумаге и прикрепить его.

верона достопримечательности

Внутренний дворик, в котором по традиции, молодожены прикрепляют замки в знак сильной и вечной любви.

верона достопримечательности

Верона-город, который сохранил множество исторических памятников. Арена ди Верона — амфитеатр, третий по величине из сохранившихся в Италии, построенный в I веке нашей эры.

верона-6

верона достопримечательности

Для поколений, арена была местом гладиаторских боев, и рыцарских турниров. Сегодня  на древней арене выступают известные оперные певцы.

Один из символов города — фонтан Мадонна Верона, установлен в центре площади Эрбе. Считается, что если бросить монетку в фонтан, он принесет успех в бизнесе.

верона достопримечательности

Пьяцца Эрбе, или «площадь трав» — самая известная площадь в Вероне, расположенная на месте древнего форума. Сейчас это место используется на различных ярмарках.

италия верона фото достопримечательности

Башня Ламберти — самое высокое здание в Вероне, его высота составляет 84 метров. Башня была построена в 1172 году, в семье Верона Ламберти, в честь которого и было названо здание. В верхней части имеется смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на город.

италия верона фото достопримечательности

верона-9

Верона дарит незабываемое впечатление, когда вы просто гуляете по ее улицам, где можно увидеть и осмотреть много старых зданий и соборов.

Главный католический собор города Дуомо (итал. Piazza Duomo) очень красив. Его интерьер поражает своей красотой и роскошью.

Собор построен в романо-готическом стиле. В интерьере «Вознесение Марии» Тициана. Кафедральный собор Вероны (Дуомо) возвышается над небольшой площадью, которая, соответственно, носит название Пьяцца Дуомо.

И, конечно же, стоит прогуляться по берегу реки Адидже на которой располагается Верона. Полюбуйтесь мостами Понте Пьетра в лучах заходящего солнца.

 

мост Понте Пьетра Верона

 

верона-20

Просмотров: 202 | Добавил: Administrator | Теги: Европа, Достопримечательности, италия, Верона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar