Собираемся в отпуск. Во что вещи упаковать, чтоб не прогадать? - 3 Ноября 2015 - Русский Географик
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Собираемся в отпуск. Во что вещи упаковать, чтоб не прогадать?
01:07
Собираемся в отпуск. Во что вещи упаковать, чтоб не прогадать?
Собираемся в отпуск. Во что вещи упаковать, чтоб не прогадать? Собираясь на отдых за границу или на дачу необходимо собрать личные вещи, мужа и детей. Всем надо как минимум по четыре комплекта одежды. А также игрушки, бритвы, зеркало. В общем много всего, что надо сложить так, чтобы все доехало или долетело в целом виде.

Для решения всех выше поставленных задач, надо купить правильную сумку или чемодан.

Первым делом, следует оценить объем вещей, которые чаще всего перевозятся с собой. Можно составить список и визуально представить их объем, а также достать и разложить на полу или кровати, для более наглядного вида.

Теперь надо решить, все ли члены семьи понесут свои вещи или же только один. От этого будет зависеть размер сумки или чемодана, который потребуется купить.

Большая сумка (чемодан). Максимально разрешенный для перевозки размер которого не должен превышать 203 см. Иначе, при перелете могут возникнуть проблемы в аэропорту. Такой чемодан решит все проблемы упаковывания вещей. В него войдут вещи всей семьи. Минусом является только вес этого предмета, сам по себе он нелегкий, а загруженный вещами тем более.

Самым популярным является чемодан среднего размера. Его идеально использовать для самостоятельного передвижения, или в паре. Вещи двух людей вместятся в него без особых усилий. Если же путешествие предстоит большим количеством людей, то целесообразнее взять несколько средних чемоданов, нежели один большой.

Если предстоящая поездка рассчитана на одну персону и всего на несколько дней, то лучше приобрести маленький чемодан или сумку. Она не доставит много хлопот и не обременит перемещение за счет своего легкого веса и небольших габаритов.

Выбрав необходимый размер, стоит определиться с материалом покупки.

Тканевые чемоданы хороши следующем:
  • -увеличением своего объема в среднем до 15% при загрузке вещей;
  • -наличие карманов;
  • -низкая цена;
  • -практичность.
Пластиковые:
  • -фиксированная форма;
  • -водонепроницаемость;
  • -легки в уборке;
  • -четкое разделение на два самостоятельных места.

Стоит отметить, что при выборе чемодана лучше отдавать предпочтение четырем колесикам. На них движение будет более комфортным, а нагрузка правильно распределена, что позволит меньше уставать.

Таким образом, подойдя к покупке дорожной сумки или чемодана с ответственностью, можно грамотно упаковать вещи, а, значит, лишний повод испортить себе отдых или настроение останется позади.
Просмотров: 232 | Добавил: Administrator | Теги: сумки, отпуск, чемодан, вещи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar